ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАПАЛИ НА АКТИВИСТОВ «ХРЮШИ ПРОТИВ» В САНКТ — ПЕТЕРБУРГЕ

На одном из рынков Санкт — Петербурна, полицейские напали на представителей общественной организации «Хрюши против» за то, что те ЗАКОННО вели их съемку. Более того, копы хамили и даже не представились. {jcomments on} http://www.rusnovosti.ru/upload/contents/312/hrushi_0607.jpg

И так, разбираемся. Копы о которых мы пишем, патрулируют Удельный рынок, директором которого является Серов Николай Николаевич. И естественно, Серов им наверняка платит…

Поэтому и набросились копы на «Хрюш».

Напомним, 28 сентября активисты движения «Хрюши Против» уже посещали Удельный рынок в Питере. Тогда же, не успели волонтеры дойти до первой торговой точки, торгующей “просрочкой”, как словно по мановению волшебной палочки одновременно стали закрываться другие палатки — сообщает организатор движения Евгения Сморчкова.

А пойманной с поличным торговке “просрочкой” избежать ответственности не удалось. Сотрудник полиции Еремин проверил документы на разрешение на торговлю у нескольких предпринимателей, а затем вызвал сотрудника отдела по экономическим преступлениям. Прибывший на место сотрудник ОБЭП осмотрев торговую точку, сотрудник заявил, что это – административное правонарушение, и полицейским следует изъять всю “просрочку” и вместе с продавцом проехать в 86 отдел полиции.

Среди просроченной продукции оказалось мыло, одеколоны, произведенные еще в прошлом тысячелетии, влажные салфетки, жидкость для снятия лака, шампуни, чистящие и моющие средства и парфюмерия. Была и продукция, имеющая нетоварный вид, и даже товары с переклеенными сроками годности. Изъяв просрочку, волонтеры вместе с полицией и владелицей палатки отправились в 86 отдел полиции, чтобы составить протокол и дать показания.

Уже в полиции продавец заявила, что просто не заметила среди товаров просроченные, как минимум, на три месяца товары. А имена, фамилии и телефоны поставщиков “просрочки”, как оказалось, она не знает.

Волонтеры, в свою очередь, написали коллективное заявление о том, что помимо этого торгового павильона, они просят проверить и другие точки, замеченные в продаже просроченных товаров. И указали в заявлении точные координаты этих торговых мест.

А вот теперь, после повторного посещения Удельного рынка, волонтерам пришлось писать совсем другое заявление — в прокуратуру.

Смотрите видео: http://vk.com/public42746866?w=wall-42746866_4572

источник: http://www.novosti-v-kontakte.ru/oborotni-v-pogonax/2098-policzejskie-napali-na-aktivistov-qxryushi-protivq-v-sankt-peterburge.html

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.