Стрелок с Благодатной улицы избежал суда, заплатив потерпевшему 400 тысяч

Сегодня в Петербурге начался суд над бывшим милиционером Михаилом Шаховым. Сегодня же он и закончился. Как передает корреспондент «Фонтанки», на первом заседании в Московском райсуде защита обвиняемого заявила о том, что Михаил Шахов добровольно выплатил 400 тысяч рублей потерпевшему водителю. Эта сумма устроила мужчину, и дальнейшего судебного разбирательства не будет.http://mercatos.net/images/users_images/1/3/0/1304579/ads/imagecache/t99_1282910681tt.jpg

Денежной компенсацией Михаил Шахов избежал преследования по уголовному делу, возбужденному по двум статьям УК РФ — «хулиганство» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Июньский инцидент на Благодатной улице, когда Шахов из окна своего «Митсубиси Аутлендер» ранил выстрелом из газового пистолета водителя «Рено Клио», вызвал широкий общественный резонанс. Стрелок скрылся с места происшествия, но его через соцсети вычислили блогеры. А через несколько дней полицейские задержали бывшего коллегу, когда он попытался перерегистрировать свою иномарку на родственника.

Участники процесса отдали должное адвокату обвиняемого. Василий Белоконь нашел такой способ примирения, который устроил обе стороны.

источник:  http://www.fontanka.ru/2013/12/02/084/   http://ru-vederko.livejournal.com/1632501.html

………………

напомним как это было

 

Однако удивляет позиция власти. Получается , что любой способный заплатить всегда избежит наказания ?

Неужели стрельба в общественном месте, теперь не является преступлением ??

Какой пример подросткам мы подаем ?? — Наворуй на службе в полиции, и затем сможешь откупиться от суда ????

интересно Власти дадут ответы на эти вопросы ?

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.