Рвотервиль

Очередная проверка закончилась плачевно для питерского аквапарка «Вотервиль».  Его работа временно приостановлена — в заведении нашли многочисленные нарушения санитарных, противопожарных норм и норм техники безопасности.

http://sledcomspb.ru/news/spb/7270

— Аквапарк вынужден был закрыться для устранения неполадок, — сообщили «Комсомолке» в Главном следственном управлении Следственного комитета по Петербургу.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» администрация заведения разместила официальное заявление.

— Уважаемые дамы и господа! С 16 января 2014 года аквапарк «Вотервиль» не будет работать вследствие санитарной профилактики, технического обслуживания и планового ремонта на территории аквапарка. Приносим свои извинения за возможное неудобство, — говорится в сообщении.

То же самое сообщает и автоответчик на стационарном телефоне аквапарка. «Вотервиль» находится при гостиничном комплексе «Прибалтийский». В администрации комплекса «Комсомолке» сообщили, что предположительно аквапарк откроется в конце января. Хотя следователи оптимизма администрации не разделяют.

— Если после очередной проверки мы не выявим никаких нарушений, только тогда аквапарк продолжит свою работу в привычном режиме, — сообщил старший помощник по связям со СМИ Сергей Капитонов. – Когда это будет, пока неизвестно.

Напомним, проверки в аквапарке начались после того, как 7 июня 2012 года в бассейне утонул семилетний ребенок. Тогда в отношении генерального управляющего гостиничного комплекса «Прибалтийский» польки Лидии Вишневски следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На территории аквапарка не было ни одного спасателя и никто не следил за безопасностью посетителей. Во всем еще предстоит разобраться. Дело только возбудили. Впереди еще – следственные мероприятия, — сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Следственного комитета по городу.

По данным следователей, это не первый случай халатности со стороны руководства. Помимо трагической смерти ребенка, 26 марта 2008 года после посещения «чудо-аквапарка» заболели и отравились 194 посетителя. В основном несовершеннолетние. Тогда начальнику технического отдела назначили всего лишь штраф — семьдесят тысяч рублей.

Проверки в аквапарке продолжатся. Не исключено, что откроется он еще не скоро

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.