Судебный юрист

Денис Ульянов

Согласно действующего законодательства граждане имеют право вести свои дела в судах всех инстанций лично или через своих представителей. Желание лично участвовать в рассмотрении дела гражданина не лишает его возможности иметь в этом деле своего представителя. Именно для таких случаев и существуют судебные юристы.
Согласно существующей юридической практики судебный юрист – это юрист, право на ведение дел клиента в судах которого оформлено в соответствии с законом. Судебный юрист обладает правами совершать от имени и в интересах представляемого лица все процессуальные действия, необходимые для защиты его прав. Но, право уполномоченного представителя подписывать исковое заявление, непосредственное предъявление его в суд, передача спора в производство третейского суда, право на предъявление встречных исков, а также полный или частичный отказ от ранее заявленных исковых требований или изменение их размера в сторону уменьшения, признание исковых требований и изменение основания или предмета иска, заключение в суде мирового соглашения, обжалование судебных решений, передачу своих полномочий другим лицам (передоверие), предъявление к взысканию исполнительного документа, и напоследок получение присужденного согласно решений суда имущества или средств должны быть специально оговорены при составлении доверенности, которую выдают представляемые лица.

Поскольку практически все юридические услуги можно условно разделить на два вида: услуги предотвращающие проблемы и юридические услуги, решающие существующие проблемы. Именно вторые и предоставляют судебные юристы. И каждый может решать самостоятельно, какой путь ему выбрать, но всем, конечно, понятно, услуги судебного юриста намного дороже по сравнению с услугами юрисконсульта.

Be the first to comment on "Судебный юрист"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.