Ресторан «Старый Омск» прекратил работу после выхода в свет программы «Ревизорро».

Как сообщила в своем Twitter Летучая, после проверки «Ревизорро» ресторан закрыли. Вход в заведение действительно находится на замке, телефоны «Старого Омска» не отвечают.

Напомним, что в начале июня коллектив ресторана попытался дать отпор журналистам телеканала «Пятница», чтобы не допустить съемочную группу на кухню. В результате потасовки сотрудникам передачи сломали микрофон и повредили видеокамеру. А саму ведущую в процессе съемок несколько раз облили водой.

Как выяснилось, сотрудникам ресторана было что скрывать. Огромное количество просроченных продуктов в холодильнике и грязь на кухне произвели впечатление не только на постоянных клиентов заведения, но и на надзорные органы. Вслед за телевизионщиками в ресторан нагрянули санитарные врачи.

— Действительно, 13 июля наши сотрудники посетили ресторан «Старый Омск» и отобрали пробы пищевых продуктов, -сообщила «РГ» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Галина Гладких. — Но проверка пока не закончена. Ее результаты станут известны только после 6 августа.

В Ассоциации омских кулинаров о закрытии заведения тоже ничего не знают.

— Накануне мы действительно обсуждали передачу «Ревизорро» с представителями отрасли, — сообщила «РГ» руководитель Ассоциации Светлана Галкина. — Для предпринимателей был организован специальный семинар, на котором мы еще раз рассказали о том, как важно следить за маркировкой и сроками годности продуктов и чистотой в помещении. Но о закрытии ресторана не шло и речи.

Между тем, это уже не первая серьезная переделка для «Старого Омска», который осенью этого года должен был отпраздновать свое семнадцатилетие. В 2007 году из-за неисправности электропроводки здание ресторана практически полностью выгорело.

Телеканал «Пятница» подготовил досудебную претензию к омскому ресторану «Колчак», который разместил на здании наклейку «знака качества» известной телепередачи.

Напомним, на прошлой неделе МВД по региону сообщило, что в заведении произошла драка с участием съемочной группы и сотрудников ресторана. После того, как журналисты посетили «Колчак», на двери заведения появилась фирменная наклейка «Проверено Ревизорро».

Однако в Instagram ведущая Елена Летучая заявила, что никакой наклейки не оставляла, а проверку ресторан не прошел из-за большого количества просроченных продуктов на кухне. Она даже пообещала свой автограф тому, кто эту наклейку снимет.

Руководство ресторана в свою очередь считает, что визит «Ревизорро» в их заведение был заказным.

отмечу от себя — Доказательств своим домыслам рестораторы не предоставили

вместо доказательств, рестораторы объединились с требованием ЗАПРЕТИТЬ журналистам показывать выявленные нарушения.

как обычно, помыть кухню ворюгам сложнее, чем при помощи взяток возбудить депутатышей

Be the first to comment on "Ресторан «Старый Омск» прекратил работу после выхода в свет программы «Ревизорро»."

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.