Нарушитель парковки — МВД (полиция нарушает закон)

Вот прошло всего несколько дней, после введения платной парковки в центре С-Петербурга, и уже появились первые нарушители.

кто же оказался нарушителем — правильно, главными нарушителями стали Полицаи.

на какую зарплату сумел участковый приобрести Лексус, нам не известно, зато явно видно, что он проводит манипуляции с номерами.

наверное это не проостой участковый уполномоченный 78 отдела полиции СПб, а тайный агент КГБ, под прикрытием. Прикрывается этот агент исключительно чужими автомобильными номерами.

Как этот номер оказался у полицая нам пока не известно, однако устанавливая чужой номер на свой автомобиль, полицай ПРЕДНАМЕРЕННО совершает действия, с целью причинить материальный ущерб лицу, на которого зарегистрирован данный номер.

источник http://www.fontanka.ru/2015/09/08/058/

51

Сотрудники 78-го отдела полиции нашли способ уклонения от оплаты в зоне платной парковки. Как заметили внимательные горожане, а за ними и «Фонтанка», полицейские просто свинчивают номера с машин, на которых приезжают на работу. Даже на «Лексусах».

Вторник, 8 сентября, 7.45 утра. У 78-го отдела полиции Центрального УМВД на улице Чехова (входит в зону платной парковки, открытой с 3 сентября) уже повышенная концентрация автомобилей. Как минимум семь из них без номеров.

В 7.48 к отделу подъезжает черный «Лексус». Из него выходит мужчина. За семь секунд он свинчивает задний номер своей иномарки и с ним подмышкой скрывается в здании отдела. Переднего номера на «Лексусе» уже нет. Через десять минут тот же водитель, но уже в полицейской форме (по погонам «Фонтанка» предполагает, что капитан), выходит и привинчивает к машине другие номера. В последний раз это сочетание букв и цифр висело на неком «Фиате» в 2010 году.

8 7

 

попробуем по форме уха, прическе, телосложению сравнить гражданина в куртке и полицейского

2

возможно нам скажут, что неизвестно где всё это снято, вот получите

51 6

Но дело на этом не окончено, точнее явление не единичное

Через 10 минут на Чехова подъезжает черный «Киа». Его владелец не тратит время на снятие номеров, а просто закрывает их испорченным служебным бланком-рапортом на имя начальника 78-го отдела полиции.

4
3

Первая машина-парктрон, которая с 8 утра должна каждые 15 минут объезжать зону охвата, появилась на Чехова только в 8.43.

О том, что у отдела полиции снимают номера в зоне платной парковки, «Фонтанке» сообщили читатели еще накануне. «Вы, может быть, обратите внимание на то, что на личных автомобилях сотрудников полиции, припаркованных около отделения, с момента введения в эксплуатацию паркоматов в рабочие часы отсутствуют номерные знаки. Если повезет, можно заметить сотрудников в форме, снимающих номера со своих автомобилей в начале рабочего дня», – написал очевидец Андрей.

«Фонтанка» не поверила, но проверила. Информация подтвердилась. Как выяснилось, «Лексус», первым попавший в поле зрения корреспондента нашего издания, принадлежит 60-летней пенсионерке из Курской области по фамилии Уварова. По стечению обстоятельств, в 78-м отделе полиции служит в должности участкового уполномоченного Роман Уваров, бывший военный и действующий депутат муниципального образования «Горелово». В опорном пункте, где несет службу капитан полиции, в течение нескольких часов никто не брал трубку.

Не нашлось комментариев для «Фонтанки» и в 78-м отделе полиции.

Пришлось тревожить главу ГУ МВД по Петербургу и области Сергея Умнова. Генерал не стал рубить с плеча: «Если у фактов, которые вы мне озвучили, есть фотоподтверждение, мы проведем служебную проверку. По ее результатам, если выяснится, что сотрудники нарушают закон, будем решать, как наказывать».

также важно учесть планы МВД в ситуации с платными парковками
Вспомним, что в апреле этого года были озвучены планы города о расширении зоны платной парковки до Смольного. Тогда же стало известно, что в ГУ МВД не очень довольны такой перспективой – в новую зону попадает Захарьевская улица, практически вся состоящая из подразделений полиции, ФСБ и УФСИН. Сегодня Сергей Умнов озвучил «Фонтанке», что полиция готовит соглашение с городом, в рамках которого оговаривается, что все машины, стоящие на балансе ГУ, смогут парковаться в этой зоне бесплатно. «До конца осени, думаю, мы сможем подписать этот документ», – отмечает Умнов.
Правда встает вопрос, Почему у МВД должно быть привилегированное положение ? неужели обычные граждане и учреждения — персоны «второго» сорта ??
Или генерал вспомнит про Конституцию, и вместо заключения кулуарных соглашательских актов с чиновниками, поставит вопрос о местах парковки, для любых организаций, вне зависимости от форм собственности, и для любых граждан, вне зависимости от ведомственной принадлежности?
как никак это он, давал соответствующую присягу, в которой клялся защищать Конституцию, закон и права всех граждан.
(хотя, по нашим наблюдениям, полицаям свойственно забывать текст своей присяги, они вообще ее, присягу, считают атавизмом, ни к чему не обязывающему.)

Be the first to comment on "Нарушитель парковки — МВД (полиция нарушает закон)"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.