подлецы на дорогах

В Петербурге прокурорская Toyota со спецсигналами проехала по встречке

Toyota Camry, принадлежащая прокуратуре Ленобласти, грубо нарушила правила дорожного движения в центре Петербурга.

Инцидент произошел утром 18 сентября на площади Белинского. Toyota Camry с номерами «О003КО178» грубо нарушила ПДД, выехав на встречные трамвайные пути. По данным 47news, автомобиль принадлежит прокуратуре Ленобласти.


«Человек грубо нарушает ПДД, двигаясь по встречным трамвайным путям», – пишет в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте» Ан Тон.
Отметим, что за выезд на встречные трамвайные пути предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев (часть 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

В прокуратуре Ленобласти поступили нехарактерно для чиновников и не стали отрицать принадлежность автомобиля, а также прокомментировали инцидент. «Это наша машина. Будем проводить проверку обстоятельств произошедшего и проверку в отношении водителя», – сообщил 47news высокопоставленный сотрудник областного надзора.


Фото: Людмила Бондарь, «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

«В июне Toyota выехала с Академика Павлова на проспект Медиков перед Кантемировским мостом, пересекла двойную сплошную, проехала по мосту, снова свернула налево через двойную сплошную и ушла под мост, в сторону Выборгской набережной», – рассказал очевидец (видео).

Как и сегодня, водитель прокурорской машины включал самовольно установленные за решеткой радиатора синие фары-вспышки (стробоскопы) и звуковую сигнализацию. Согласно указу президента Путина от 2012 года, спецсигналы на прокурорские автомобили без цветографических схем (за исключением Генпрокуратуры) устанавливать запрещено.

По данным «Фонтанки», иномарка с номером О003КО178 закреплена за 1-м заместителем прокурора Ленинградской области Магомедом Дибировым. Он родился в Дагестане, в органах прокуратуры работает с 1987 года, в 2013 году перешел в областное ведомство с должности 1-го зампрокурора Дагестана.

Be the first to comment on "подлецы на дорогах"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.