Конференция Конституционного Суда РФ

В преддверии открытия Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ 2016) в Конституционном суде Российской Федерации прошла конференция «Современная конституционная юстиция: вызовы и перспективы»

Конференция, проводилась Конституционным Судом Российской Федерации в ознаменование его двадцатипятилетнего юбилея, явила собой важнейшее для юридического сообщества событие.

Участники Конференции, среди которых представители различных государств, правовых культур и традиций, объединённые приверженностью идеалам верховенства права и правового государства,  обсуждили роли, места и значения конституционализма и конституционной юстиции в современном мире.

Конференция – стала диалогом по актуальным конституционно-правовым вопросам и поиску эффективных путей их разрешения в свете глобальных вызовов и угроз, стоящих перед конституционной юстицией.

На Конференции выступили с докладами и приняли участие в дебатах и дискуссиях Председатель и судьи Конституционного Суда Российской Федерации, главы и представители зарубежных органов конституционного контроля и наднациональных органов по защите прав человека, ведущие учёные и государственные деятели из разных стран.

Конференция состоялась 17 мая 2016 года в Санкт-Петербурге в резиденции Конституционного Суда Российской Федерации.

Be the first to comment on "Конференция Конституционного Суда РФ"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.