Geek Picnic 2016

25 и 26 июня 2016 прошел фестиваль под названием Geek Picnic на Елагином острове в Санкт-Петербурге.

_MG_0080За 2 дня фестиваль посетило 29 000 человек, и это абсолютный рекорд за 5 лет проведения GEEK PICNIC в Петербурге!
Главным гостем фестиваля стал Джейми Хайнеман — американский специалист по спецэффектам и бывший соведущий программы «Разрушители легенд». Он не только раскрыл секреты популярного телевизионного шоу на канале Discovery, но и ответил на вопросы публики. После лекции Джейми принял участие в автограф-сессии!

Отдельного внимания удостоились косплей опера — ария Плавалагуныиз фильма «5 элемент», выступление группы Саши Фроловой «Аквааэробика», большое научное шоу от «Наукомании», а также выступления Алисы Вокс и группы «Зимавсегда».

Территория фестиваля традиционно была разделена по зонам, каждая предлагала с десяток активностей и развлечений. Более 50 спикеров во всех зонах два дня подряд развенчивали мифы в сферах науки, технологий и искусства. Все лектории были заполнены до отказа.

Мне как журналисту очень понравилась лекция космонавта-испытателя Антона Николаевича Шкаплерова, который был командиром космического корабля в 2011 году и 2014 году. Все мы в детстве мечтали быть космонавтами.

Тема, с которой выступил наш гость — «Таких берут в космонавты». Антон Шкаплеров рассказал свою биографию и о том, как он стал космонавтом, тем самым дав понять зрителям, что любой человек может стать космонавтом, главное хорошо учиться. Также на лекции можно было задать любые вопросы Антону Шкаплерову, среди вопросов были: видели ли вы НЛО…?, Есть ли ссоры на космическом корабле…?, Есть ли оружие и отдельная связь только со своим государством…? и многие другие вопросы.

Подытожил  Антон Шкаплеров тем, что надо платить налоги, чтобы люди думали, что часть налогов идут на развитие космических программ. Федерация космонавтики довольно часто предоставляет возможность пообщаться с космонавтами и другими замечательными личностями.

В зоне «Технологии» можно было погрузиться в виртуальную реальность, испытав на себе все последние VR-новинки и сыграв в любимые компьютерные игры. Хитом зоны стали встречавшие гостей гигантские роботы «Дракон» (5,5 метров в высоту) и «Ночной охотник» (3,5 метра), придуманные и воплощенные студентами МХПИ. Приняв участие в гонке на гироскутерах и выполнив правильно задания в «гироквест безлимитище», можно было получить гироскутер в подарок от партнера фестиваля МТС.
Автор (с) Иванов С.

Be the first to comment on "Geek Picnic 2016"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.