Россия — Германия: цифровая экономика и Индустрия 4.0. Возможности для бизнеса

В рамках Hannover Messe 26 апреля 2017, г. Ганновер, Германия

Основной темой состоявшейся в рамках июньского Петербургского международного экономического форума 2016 года панельной сессии, посвященной концепции «Индустрия 4.0» и прошедшей с участием комиссара ЕС Гюнтера Эттингера, заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Морозова и представителей крупнейших немецких и российских компаний, стала важность двустороннего диалога на эту тему.

Цифровая экономика задает темп масштабным преобразованиям в самых разных сферах бизнеса, открывая беспрецедентные перспективы для создания и роста стоимости и способствуя внедрению новых моделей бизнеса ЕС — Россия и Германия — Россия.

В центре внимания этой панельной сессии — перспективы отраслевых цифровых преобразований в Германии и России, а также пути для расширения бизнес-возможностей в области цифровой экономики, которые позволят адекватно отвечать на вызовы сегодняшней глобальной конкуренции и реализовать неосвоенный потенциал.

Основная цель панельной сессии — идентификация актуального и потенциального рынка цифровой экономики в России и Германии в целях выработки новых моделей бизнеса, учитывающих текущие ограничения.

Организаторами мероприятия выступают Восточный комитет германской экономики, MangoldConsulting, SAP и Фонд «Росконгресс» при поддержке компаний «Северсталь» и «Дойче Мессе».

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.