«Альфа-капитал» предупредил ?

Ранее СМИ сообщили, что «Альфа-капитал» предупредила клиентов банков «Открытие», Промсвязьбанк, Бинбанк и Московский кредитный банк о рисках. В письме, которое, по сведениям издания, распространила «Альфа-Капитал», отмечалось, что компания получает все больше «публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков».

Сообщалось, что «Альфа-Капитал» уже закрыла для проблемных банков лимиты на облигации, а клиентам рекомендовала выбрать для размещения своих активов более надежные банки.

«УК «Альфа-Капитал» подчеркивает, что письмо в отношении рисков инструментов банков является частным мнением конкретного аналитика, сотрудника компании и не является официальной позиций Компании и не осуществлялась в рамках каких-либо официальных рассылок клиентам», — говорится в официальном заявлении компании.

Там напомнили, что «Альфа-Капитал» ежедневно ведет мониторинг состояния рынка, но не обладает какой-либо непубличной негативной информацией в отношении четырех якобы проблемных банков.

В руководстве компании подчеркнули, что в отношении аналитика проведут анализ его действий на предмет соответствия внутренним процедурам, стандартам «Альфа-Капитала» и профессиональной компетентности.

«УК «Альфа-Капитал» продолжает работать с финансовыми инструментами вышеуказанных банков, а также взаимодействовать с ними по иным направлениям», — отметили в компании.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.