ЧМ2018: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Встречу второго тура мирового первенства, которая проходит в Санкт-Петербурге, посетили 64 468 зрителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта установил новый рекорд посещаемости стадиона «Санкт-Петербург».

Ранее рекорд принадлежал первой игре турнира на арене между командами Марокко и Ирана (15 июня, 0:1) — 62 548 человек.

Стадион «Санкт-Петербург» примет еще две игры группового этапа турнира — между сборными Бразилии и Коста- Рики (22 июня), а также между командами Аргентины и Нигерии (26 июня). Затем на арене пройдут встреча 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Во вторник сборная России победила команду Египта со счетом 3:1, встреча прошла в Санкт-Петербурге. Черышев забил второй гол сборной России в матче, теперь в его активе три забитых мяча на чемпионате мира, по этому показателю он сравнялся с капитаном сборной Португалии Криштиану Роналду.

В стартовом матче турнира против команды Саудовской Аравии (5:0) Черышев отметился двумя забитыми голами и также был признан лучшим игроком встречи.

Благодаря победе над сборной Египта российская национальная команда с шестью очками упрочила лидерство в группе А. В следующем матче 25 июня сборная России сыграет с командой Уругвая в Самаре.

по материалам ТАСС

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. press.fian@gmail.com, smipoziciya@gmail.com +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.