«Алые паруса» прошли в Петербурге

Праздник на Дворцовой площади начался в 22 часа. Ведущими праздника были Иван Ургант и Дарья Александрова. Со сцены собравшихся приветствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и министр просвещения Ольга Васильева.

На сцену «Алых парусов» вышли: Мари Краймбрери, Мальбэк & Сюзанна, группа «Каста», ALEKSEEV, Quest Pistols Show, Виктория Дайнеко, Алсу, Артем Пивоваров, ST, группа «Моя Мишель». Хедлайнер концерта – Баста.

В этом году было аж целых три сцены, которая протянулась вдоль Главного штаба Эрмитажа, протяженность сцены составила более 130 метров. Было задумано, что артисты будут по очереди появляться на каждой из сцен, к тому же это помогало избежать долгих перерывов между выступлениями артистов.

В разгар концерта Иван Ургант сообщил, что уже пришли больше 45 тысяч человек, но поток желающих посмотреть на красочное шоу не убывал. В итоге в беседе с Пятым каналом губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко заявил – на «Алые паруса» в этом году пришли более 80 тысяч человек. В толпе были не только выпускники с родителями, но и иностранные болельщики, которых поразила красота и масштаб «Алых парусов».

После выступления Басты начал Фейерверк, который длился около 20 минут, под завершающие залпы фейерверка проплыл главный символ праздника корабль Tre Kronor.

Маленькая неприятность случилась на празднике кто-то забыл перекрыть Зимнюю канавку, и на набережную, изначально предназначенную только для выпускников и их родителей, хлынула толпа с улиц.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. press.fian@gmail.com, smipoziciya@gmail.com +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.