Калейдоскоп поздравлений

Дорогие коллеги!

В этом году стало особенно заметно, как меняется наше понимание юридической работы под влиянием масштабных изменений, которые происходят в сфере цифровых технологий. Искусственный интеллект, автоматизированные системы, электронный документооборот – все это преображает нашу картину юридического мира.

Это подтвердил Юридический форум 2018, на котором широко обсуждались цифровые технологии в юридической сфере, новые возможности, вызовы и риски, которые они привносят в правовой мир.

В сфере банкротства мы находимся лишь на начальном этапе цифрового обновления. Но я думаю, что новый год станет годом превращения цифровых технологий – перефразируя Остапа Бендера – из роскоши в средство передвижения по непростому миру банкротства. Надеюсь, что этому помогут и такие инструменты, как наш Bankro.TECH.

С Новым Годом вас и ваших близких, будьте счастливы в наступающем году!

Евгений Акимов
Управляющий директор-начальник Управления принудительного взыскания и банкротства ПАО Сбербанк

Дорогие друзья и коллеги!

Мы много трудились в этом году, и я уверена, что каждому из нас есть, чем гордиться. Интересными проектами, классными командами и своими личными достижениями. Никогда раньше наша юридическая профессия не менялась так стремительно. «Лучший способ оставаться последовательным — это меняться вместе с обстоятельствами», считал Черчилль.

Последуем его мудрому совету.

Желаю нам всем быть готовыми к переменам и радоваться им!

Оксана Балаян
Управляющий партнер Hogan Lovells (CIS)


Дорогие коллеги,

2018 год в России был определенно годом Чемпионата мира по футболу. Удивительно, как, с одной стороны, собираются лучшие футболисты, чтобы побороться за признание и пьедестал, с другой же стороны, Чемпионат – возможность поучиться у коллег лучшим практикам. В этом плане Петербургский Международный Юридический Форум очень похож на мундиаль – только, к счастью, он в России проходит каждый год, что для гостей Форума предоставляет еще больше возможностей ежегодно встречаться с коллегами со всего мира и делиться опытом. Вместе с тем, организация как Чемпионата, так и Форума – это повод для отдельной гордости и отличный пример работы сплоченной команды профессионалов.

Будем надеяться, что 2019 год будет не менее плодотворным на успехи, большим на амбиции и открытым для сотрудничества и возможностей.

От имени Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража и от себя лично поздравляю всех друзей, гостей Форума с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю Вам здоровья, семейного благополучия и, конечно же, профессионального развития!

Андрей Горленко
Ответственный администратор, Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража


Уважаемые коллеги, друзья!

Уходящий год подарил нам немало значимых достижений, обогатил опытом и яркими впечатлениями. Желаю экономической стабильности, уверенности в своих силах, успешного завершения всех начинаний, здоровья вам и вашим близким! Пусть наступающий год принесет нам всем большие личные радости и блестящие профессиональные победы! Желаю отправиться в 2019 с новыми силами и достичь таких высот, которые позволят в полной мере ощутить гордость за свою профессию!

Елена Демина
Старший партнер, Коллегия адвокатов «Делькредере»


Уважаемые участники и гости ПМЮФ!

От имени Министерства юстиции Республики Сербия и от себя лично желаю вам счастливого Нового года и веселого Рождества!

Должна признаться, что Петербургский Международный Юридический Форум в 2018 году стал для меня совершенно новым опытом. Мне доставило большое удовольствие принять участие в Форуме вместе с другими именитыми делегатами и гостями.

Год за годом этот выдающийся Форум постоянно развивается, и это лучшее доказательство вашей работы и ваших усилий по укреплению международного сотрудничества представителей юридической профессии.

Поздравляю вас с наступающими праздниками и надеюсь, что традиции ПМЮФ продолжатся и впредь. Желаю вам всем в наступающем году успехов на профессиональном поприще и в личной жизни!

Искренне ваша,

Нела Кубурович
Министр юстиции Республики Сербия


Уважаемые коллеги, организаторы и гости Петербургского Международного Юридического Форума!

Центр международных и сравнительно-правовых исследований поздравляет всех профессионалов в области права с наступающим Новым годом и желает, чтобы он принес всем нам только успехи, интересные проекты и позитивные изменения!

В уходящем году мы много рассуждали о будущем юридической профессии. Мы рады, что мероприятия, которые Центр проводит в рамках ПМЮФ – в этом году они были посвящены вопросам трансграничной несостоятельности, FinTech, экологии и др. – вызывают интерес со стороны профессионального сообщества. И мы уверены, что пока форум собирает столько неравнодушных и активных специалистов, будущее профессии будет самым светлым! Центр продолжит традицию обсуждения самых актуальных тем с ведущими экспертами и участниками форума.

До встречи на ПМЮФ 2019!

Виктория Манько
Генеральный директор, Центр международных и сравнительно-правовых исследований


Дорогие друзья!

Объединение Корпоративных Юристов поздравляет Вас с Новым годом! Пусть жар наших сердец согреет юридическое сообщество и создаст атмосферу созидания и добра!

В 2018 году ОКЮР отметил 15 лет с того дня, когда несколько главных юристов компаний объединились для обмена опытом. Сегодня в ОКЮР более 100 крупных компаний – членов, которые поддерживают и помогают друг другу. Мы многое сделали за эти годы, чтобы сдружить юристов компаний и остаёмся полезными и нужными для наших членов и всего юридического мира!

С рождения Петербургского Международного Юридического Форума ОКЮР выступает стратегическим партнёром ПМЮФ и гордится этим званием. Мы уже вовсю готовимся к следующему Форуму и приглашаем гостей принять участие в наших дискуссиях.

Всех коллег поздравляем с Новым годом, благополучия, процветания, радости и улыбок!

Александра Нестеренко
Президент, Ассоциация «НП «ОКЮР»


Уважаемые коллеги, участники и гости Петербургского Международного Юридического Форума!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для нас большая честь сотрудничать с ПМЮФ. Форум является одной из лучших международных площадок для обсуждения наиболее актуальных и серьезных вопросов в правовом регулировании энергетики, добычи и пользования природными ресурсами. Каждый год Форум помогает делегатам в решении задач, обеспечивая эффективный диалог государства, юридического сообщества, представителей бизнеса и общественных организаций.

Подходит к концу сложный, но увлекательный год, который сплотил нас и сделал сильнее. Настало время перевернуть эту страницу календаря и посмотреть в новый 2019 год с улыбкой и верой в лучшее.

Пусть следующий год станет для вас успешным и счастливым! Пусть сбудутся все ваши мечты!

До встречи в новом году на ПМЮФ!

Виктор Нестеренко
Президент НОУ «Школа «ПравоТЭК», Председатель Попечительского совета Фонда «Право и экономика ТЭК»


Дорогие друзья,

Окончание года – время оглянуться назад и наметить планы на будущее. Уходящий год был для «Пепеляев Групп» очень значимым: мы переехали в свой собственный дом в центре Москвы, открыли еще один офис на Дальнем Востоке, запустили несколько новых практик и направлений. Было нелегко, но мы со всем справились и с приятным предпраздничным волнением смотрим вперед. А что впереди? Смелые вызовы, сложные проекты и амбициозные идеи. А еще – новый ПМЮФ, ведь декабрь – самое время начинать подготовку к нему.

С Новым годом! До встречи в Санкт-Петербурге!

Сергей Пепеляев
Управляющий партнер, Пепеляев Групп


Уважаемые коллеги, друзья, организаторы и гости Петербургского Международного Юридического Форума! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Желаю счастья, добра и благополучия! Пусть во всем вас сопровождает удача, поддержка коллег, любовь и понимание близких.

Уходящий год был особенно насыщенным и плодотворным. Уверен, что следующий также запомнится нам интересными событиями и радостными встречами.

Желаю, чтобы в вашей профессиональной жизни не утихал фонтан идей и всегда находились возможности для новых открытий, успехов и побед!

Юрий Пилипенко
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ


Заканчивается 2018 год. Перед всеми нами стояли серьезные вызовы, большие испытания. С уверенностью можно сказать, что мы много добились, но еще больше свершений предстоит.

Наше динамичное время не позволяет стоять на месте. Мы все меняемся. В стремлении менять жизнь своих потребителей к лучшему компания «Филип Моррис» продолжила успешное движение по пути трансформации. В этом году мы реализовали проект локализации производства в России и начали выпуск своей инновационной продукции на фабрике в Ленинградской области. Мы гордимся нашими успехами и не собираемся останавливаться на достигнутом.

Юристы выступают движущей силой во многих процессах. И не только в нашей компании. Мы становимся локомотивом изменений в бизнесе, общественной жизни. Я уверена, что каждый в свой области и все мы вместе можем достичь выдающихся результатов, какие бы амбициозные цели и задачи перед нами ни стояли.

Желаю всем успехов в наступающем году, упорства и целеустремленности, умения радоваться победам и извлекать уроки из ошибок. И до встречи на дискуссионных площадках ПМЮФ в 2019 году!

Олеся Трусова
Вице-Президент по юридическим вопросам Восточной Европы «Филип Моррис Интернэшнл»


Дорогие друзья!

Рад поздравить вас с наступающим Новым Годом и пожелать теплых и душевных встреч на этом ставшем традиционным весеннем мероприятии, Юридическом Форуме.

Уже сейчас «Федресурс» начинает обсуждать и планировать сессию Международного форума по банкротству, посвященную проблемам отрасли арбитражных управляющих. Мы открыты к предложениям по темам дискуссии и будем рады видеть вас на этой сессии.

Именно с арбитражными управляющими связаны надежды на повышение эффективности процедур банкротства. Пусть в предстоящем году реализуется хотя бы часть этих надежд, а баланс доходов и ответственности управляющих сместится в сторону равновесия.

Хочу пожелать вам с пользой для здоровья провести новогодние праздники, набраться сил для очередных свершений в предстоящем году.

Age, libertate decembri utere!

Алексей Юхнин
Руководитель проекта «Федресурс»



IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.