Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж арестован

Британские правоохранители уточнили, что они были приглашены в посольство Эквадора после того, как эквадорские власти отменили политическое убежище Ассанжа. #FreeAssange

О решении об отзыве убежища основателя WikiLeaks в своем твиттере сообщил президент Эквадора Ленин Морено.

Ранее Ассанж заявлял, что ему грозит смертельная опасность.

В 2010 году в Швеции Ассанжа обвинили в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Находясь в Лондоне, он добровольно сдался полиции, был арестован, а после отпущен под залог. В 2011 году было принято решение об экстрадиции Ассанжа в Швецию, которое он обжаловал.

В 2017 году прокуратура Швеции прекратила расследование дела об изнасиловании против Ассанжа.

В 2012 году, 19 июня, находившийся под подпиской о невыезде, укрылся в посольстве Эквадора в Лондоне, попросив политическое убежище. Таким образом, он провел в посольстве почти 7 лет.

В 2018 году в СМИ появилась информация, что министерство юстиции США выдвинуло обвинения против Ассанжа, но они находятся под грифом «секретно». В случае экстрадиции в США, ему может грозить длительный тюремный срок за шпионаж. Сам Ассанж неоднократно заявлял, что в США его могут убить.

Президент Эквадора Ленин Морено написал в твиттере, что государство решило отказать основателю портала Wikileaks Джулиану Ассанжу в убежище.

По его словам, Ассанж допускал неоднократные нарушения.

«Эквадор решил отозвать дипломатическое убежище Джулиану Ассанжу за неоднократные нарушения международных конвенций и договора о проживании», — написал Морено.

Президент Эквадора уже обвинял ранее Ассанжа в нарушении условий предоставления убежища. После этого сообщалось, что основатель портала WikiLeaks получил новый австралийский паспорт и отказался от своего кота.

Почему Wikileaks так важен?

В этом году от малярии умрут более миллиона человек, большая часть из которых дети. Великобритания была заражена малярией. В Северной Америке прошла эпидемия малярии, но вспышки инфекций повторяются из года в год. В Африке малярия уносит жизни 100 детей каждый час — всего через 24 часа в воздух поднимутся 7 боингов набитых детскими телами. В России во время коррумпированных 1990ых малярия также дала о себе знать. В чем сходство всех этих случаев? Мы знаем как избежать этой болезни. Наука универсальна. Разница в хорошем правительстве. Другими словами, плохое правительство несёт ответственность за детскую смертность, которая сопоставима с потерями, принесёнными событиями 9/11 каждый день. [1]

Хорошее правительство несет ответственность за страдание своего народа.

Явилось ли сокращение использования карбона в производстве реакцией на глобальное потепление? Хорошее правительство может найти и предоставить достойный ответ. Обозревая мир, мы видим, что почти все радости жизни так или иначе зависят от хорошего правительства, будь то политические, экономические или академические свободы, продовольствие, здравоохранение, научные исследования, окружающая среда, стабильность, равноправие, мир или счастье — все зависит от хорошего правительства и управления.

[2]

Политическая история и современное состояние общества как нельзя лучше свидетельствуют о том, что первоначальное требование к хорошему правительству — это открытое правительство.

Правительство открытого типа существенно улучшает качество жизни[3]. Открытое правительство отвечает за несправедливые действия, а не совершает их. Под защитой открытого правительства преступные планы становятся достоянием гласности и пресекаются задолго до их претворения в жизнь. Открытое правительство разоблачает, и тем самым уничтожает коррупцию.

Демократия находится в прямой зависимости от открытого правительства и свободной прессы, поскольку граждане способны принимать осознанные решения только будучи информированными о текущем положении дел в государстве. Исторически сложилось так, что наиболее гласными формами демократии были те, где права обнародования и публикации были защищены. Публичная огласка, будучи по сути актом неэтичного поведения для большинства, по своей природе является силой, направленной на усиление демократии.

Wikileaks — самый эффективный способ для достижения истинной демократии и правительства открытого типа, от качества которых зависит всё человечество.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.