Площадки XXVIII Международного финансового конгресса

Основные мероприятия XXVIII Международного финансового конгресса пройдут на двух площадках – в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Сенатская пл., д. 3) и в гостинице «Астория» (Большая Морская ул., д. 39).

Площадки расположены в центре Санкт-Петербурга, рядом с Исаакиевским собором, памятником Петру I (всемирно известным как «Медный всадник»), зданием Главного Адмиралтейства и набережными Мойки и Невы. Время в пути от аэропорта Пулково составляет 40–60 минут в зависимости от трафика.

Пешая прогулка от Президентской библиотеки до гостиницы «Астория» составляет не более 10 минут. Также между площадками Конгресса будут курсировать бесплатные регулярные шаттлы для участников.

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина была открыта 27 мая 2009 года в историческом здании Синода, построенном во второй четверти XIX века по проекту архитектора К.И. Росси. В Президентской библиотеке хранятся цифровые копии документов по истории, теории и практике российской государственности и русскому языку, также библиотека работает как культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический центр. Библиотека оснащена электронным читальным и выставочным залами, конференц-залами, залами заседаний, многофункциональным мультимедийным комплексом.

Гостиница «Астория» была открыта в 1912 году в историческом здании в стиле модерн, построенном по проекту архитектора Ф.И. Лидваля. Открывшаяся гостиница считалась лучшей в России и Европе, в «Астории» были реализованы новейшие инженерные решения того времени. В разное время в гостинице останавливались знаменитые музыканты, актеры, артисты балета, писатели и другие деятели искусства, главы государств и правительств, общественные деятели. В 1941 году, после начала Второй мировой войны, в гостинице располагался госпиталь для лечения писателей, художников и музыкантов, оставшихся в городе во время блокады.

Для участников с ограниченными возможностями передвижения

Если участнику необходима помощь в передвижении по площадкам МФК-2019, необходимо заполнить соответствующую заявку в Личном кабинете не позднее чем за 3 дня до начала Конгресса.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.