Скорая помощь: остаться в живых

С конца июня этого года в социальных сетях города Благовещенск (Амурская область) стали появляться очень тревожные публикации.

Дело касается станции скорой помощи. Оптимизаторы здравоохранения, вероятно, желают отдать мед.учреждение на откуп финансовым воротилам. «Благодетели» с высоких кабинетов могут разрешить сомнительной конторе хозяйничать в гараже станции. Если это произойдет, машины скорой помощи будут принадлежать какому-то дяде, а не государству. Чтобы народ не сразу понял, что к чему, эту сомнительную затею назвали иностранным словом «Аутсорсинг», и делается это под благовидным предлогом обновления автопарка.

Аутсорсинг — передача транспортных функций скорой помощи под внешнее коммерческое управление

Но по-тихому провернуть эту, с позволения сказать, реформу, не получилось. Персонал станции проявил активную гражданскую позицию. Например, одним из первых обеспокоенность ситуацией выразил врач скорой помощи Олег Шульга. Доктор направил обращения в различные ведомства и должностным лицам по этому поводу.

Затем, бок о бок с коллективом станции, на защиту «службы 03» в Благовещенске встал депутат Законодательного Собрания Амурской области Сергей Труш. Он записал видеообращение, в котором ясно дал понять, кому выгодна передача скорой помощи в частные руки и кто от этого пострадает.

13 июля в столице Приамурья состоялся митинг, организованный КПРФ. Среди прочих выступающие подняли вопрос о будущем скорой помощи в Благовещенске. Эта проблема также была обозначена.

Кроме того, на улицах города стали появляться листовки. Это обращение к гражданам с просьбой поддержать коллектив станции скорой помощи в Благовещенске.

Наш корреспондент, совместно с участниками регионального проекта «Антирейтинг», встретился с работниками мед.учреждения

 СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Видеоролик канала «Антирейтинг»

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. press.fian@gmail.com, smipoziciya@gmail.com +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.