Губернатор и дороги

Александр Беглов потребовал наладить четкое взаимодействие ведомств при ремонте дорог

«Ремонт и прокладка инженерных сетей должны выполняться заранее, а не после ремонта дороги», — заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства во время обсуждения ремонта дорожной инфраструктуры. Он подчеркнул, что энергетики и дорожные службы должны наладить четкое взаимодействие в этом вопросе.

Также глава города отметил необходимость уделять особое внимание организации дорожного движения в период проведения ремонта на городских магистралях, в том числе заранее информировать автомобилистов о перекрытиях участков дорог.

«Качество ремонта должно быть нашим главным приоритетом», — подчеркнул Александр Беглов, который сегодня утром проинспектировал ход ремонта Фонтанной улицы. Он напомнил, что срок гарантийных обязательств по дорожному покрытию планируется увеличить до 12 лет. Все дорожные объекты будут проходить испытания и контроль качества выполненных работ и получать заключение от независимых передвижных лабораторий. Такие проверки будут проведены на всех 119 магистралях, где в 2019 году идут ремонтные работы.

Александр Беглов также отметил, что в Адресной инвестиционной программе на 2020 год будут значительно увеличены объемы и финансирование развития дорожной сети. При этом он подчеркнул, что рассчитывать на государственные контракты смогут только те компании, которые гарантируют четкие сроки и высокое качество выполнения работ.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.