Антивирусные «разъяснения» ВС РФ, из Романа Бевзенко

  • антивирусные «разъяснения» от верховного суда.

    Да это, скажу я вам, просто интеллектуальная катастрофа.

    Нерабочие дни — это на самом деле рабочие дни. Хотя, для судов — это нерабочие дни. А для процессуальных сроков — рабочие дни. Но иногда суды смогут счесть, что процессуальное действие не было совершено в рабочие дни по уважительной причине. А могут и не счесть.

    Пандемия — это непреодолимая сила. Но не всегда непреодолимая сила. Хотя суд иногда может счесть, что это непреодолимая сила. А может и не счесть.

    Нельзя признать банкротом того, кто просто формально включен в список пострадавших отраслей. Даже его дефолты никак не связаны с пандемией.

    Все акты всех органов, принятые в период пандемии однозначно законные. Это очень нужно прямо сейчас сказать, чтобы судам впоследствии было легче отказывать в заявлениях (а то и вообще отказывать в их принятии, это такой прикол общей юрисдикции, которым они испортили и арбитражный процесс) об оспаривании действий властей незаконными.

    Конечно, это же верховный суд, как же он может допустить, чтобы кто-то из частных лиц даже дерзнул подумать о том, чтобы спорить с исполнительной властью.

    В административной части, в уголовной части этих «разъяснений» — все направлено на защиту государственных органов, они всегда все делают правильно, всегда и всех могут штрафовать, преследовать и проч.

    И так далее.👍🏻 (с) из романа bevzenko

оригинальный текст ВС РФ

Be the first to comment on "Антивирусные «разъяснения» ВС РФ, из Романа Бевзенко"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. press.fian@gmail.com, smipoziciya@gmail.com +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.