Политех СПБ

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

22.04.20

Политехнический университет вошел в число ста лучших вузов мира, обеспечивающих устойчивое развитие человечества

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занял 37 место в рейтинге University Impact Rankings, опередив все российские и множество ведущих зарубежных вузов. Результаты рейтинга опубликованы сегодня британским журналом Times Higher Education. В прошлом году вуз занимал в этом рейтинге 85 место.

Участников рейтинга оценивали по нескольким показателям. Наиболее высокие баллы – пятое место в мире – Политех получил за исследования, связанные с использованием энергии, изменением климата и борьбе с его последствиями. Также отмечен вклад вуза в изучение и рациональное использование морских ресурсов, содействие всеохватному и устойчивому экономическому росту и экологической безопасности.

*

Рейтинг University Impact Rankings посвящен оценке влияния вузов на процесс реализации целей устойчивого развития человечества, сформулированных Организацией Объединенных Наций на период до 2030 года. К ним в частности относятся: ликвидация нищеты и голода, содействие экономическому росту, обеспечение здорового образа жизни, качественного образования, сохранение морских экосистем, обеспечение безопасности и экологической устойчивости городов и населенных пунктов и другие. В рейтинг 2020 года включены 766 университетов из 85 стран мира.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.