Квест-игру в День защитника Отечества проведут в Кронштадте

В честь Дня защитника Отечества, 23 февраля с 10:00 до 17:00, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха “Патриот” (Южная Кронштадтская дорога, 44) в Кронштадте петербургской молодежи предложат сыграть в квест-игру.

Территория парка выбрана местом проведения не просто так. “Деревня солдатского быта в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха “Патриот” — это уникальное место, которое создавали по старым фотографиям и воспоминаниям фронтовиков. Благодаря атрибутам военного времени, участники квест-игры окунутся в особую атмосферу того времени”, — подчеркнула организатор мероприятия, сотрудник Центра патриотического воспитания молодежи “Дзержинец” Юлия Конышева.

Ребята пройдут командную игру, состоящую из нескольких тематических станций, среди которых задание с противогазом, первая медицинская помощь, стрельба по мишеням из пневматических винтовок, разгадка шифра, перетягивание каната, метание имитационной гранаты и другие.

“23 февраля — особая дата. Много названий поменял этот праздник. Безусловно, это праздник силы, надежности, мужества и стойкости. Здорово, если такой знаковый день мы проведем активно”, — отметил студент Санкт-Петербургского государственного экономического университета Виктор Федоров.

Для участия необходимо собрать команду из 10 человек и подать заявку по электронной почте: bondarenko@dzspb.ru до 15:00 20 февраля. Для удобства участников мероприятия от станции метро “Беговая” будут курсировать автобусы до места проведения игры и обратно.

В этот день для участников будет организована полевая кухня. Победители получат медали. В 15:00 юнармейцы возложат цветы к Вечному огню на Якорной площади.

Организаторы — Центр патриотического воспитания молодежи “Дзержинец” при поддержке Военно-патриотического парка культуры и отдыха “Патриот”.

Дополнительная информация: Наталья Григорьева, специалист по связям с общественностью отдела по связям с общественностью и поддержке мероприятий Центра патриотического воспитания молодежи “Дзержинец”, 89995209818, grigoreva@dzspb.ru

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.