«Алые паруса» в путь!

Санкт-Петербург готовится встречать чудо «Алых парусов». До волшебной ночи остались считанные часы. Праздник, возрожденный в 2005 году Акционерным Банком «РОССИЯ», Правительством Санкт-Петербурга и Пятым каналом, начнется сегодня, 24 июня в 22:00 на Дворцовой площади. Пока вчерашние школьники собираются на свой выпускной мечты и определяются с нарядами, в акватории Невы и на Дворцовой площади кипит работа.

мы работаем над проблемой! нажимайте  смело и читайте заметку

Главная идея праздника — история России. У гостей появится возможность отправиться в путешествие во времени и своими глазами увидеть разные эпохи. Например, сцена на Дворцовой площади будет трансформироваться и превращаться в корабль. Среди артистов заявлены Полина Гагарина и другие звезды.

Кроме этого выпускники увидят водно-пиротехническое шоу флайбордистов и еще несколько ярких и интересных мизансцен. Одна из них покажет, как сам Петр I командует строительством флота на верфи.

В этом году гостей праздника ждет много сюрпризов. Кульминацией станет появление парусника. Проход брига под алыми парусами по акватории Невы – подарок Акционерного Банка «РОССИЯ». Сопровождать корабль будет совершенно новая программа пиротехнического шоу. Фейерверк на «Алых парусах» всегда потрясает своей масштабностью, но в этом году, благодаря кропотливой совместной работе пиротехников и режиссеров, его удалось значительно усложнить. Изменения коснулись конструкции башен для пиротехники. Кроме того, увеличено число самих башен. Подготовлены новые пиротехнические изделия с потрясающими эффектами. По задумке режиссеров, они перенесут всех участников бала и телезрителей на просторы Вселенной… Салют из 50 тысяч залпов продлится почти 22 минуты!

Корабль с гордым именем «Россия» — это двухмачтовый бриг со смешанным парусным вооружением впервые примет участие в празднике выпускников. Корабль специально адаптировали к условиям капризной петербургской погоды. Внешний вид корабля привели в соответствие с галиотом из повести Александра Грина. Ради праздника на палубе были смонтированы специальные прожекторы, которые будут подсвечивать 18 алых парусов общей площадью 900 квадратных метров.

Гостями станут более 33 тысяч петербургских школьников и выпускников средних профессиональных учебных и военных учреждений, а также восемь тысяч лучших выпускников из 35 регионов страны. Вместе с «Россией» они встретят свой первый взрослый рассвет и отправятся навстречу своему будущему.

Каждый желающий увидеть «Алые паруса» может присоединиться к легендарному шоу из любой точки земного шара! Увидеть прямую трансляцию можно в эфире Пятого, на официальном сайте или в социальных сетях канала. 

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.