Стартовал набор волонтеров к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Петербургском отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» стартовал процесс подбора добровольцев, которые примут участие в организации и проведении мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Молодые люди примут участие в организации и проведении Парада Победы на Дворцовой площади. Их задачами будут сопровождение ветеранов и встреча гостей, помощь в нахождении места, вызов организаторов, медицинской помощи или службы охраны при необходимости.

Волонтеры будут вручать Георгиевские ленты и помогать запечатлеть самые яркие моменты празднования Дня Победы.

Добровольцы по традиции участвуют в исторических реконструкциях, проводят уроки патриотизма, организуют встречи с ветеранами, а также своим личным примером показывают, что каждый может внести свой вклад в благое дело.

Региональное отделение движения «Волонтеры Победы» организовало курс обучения для участников по разным темам, включая взаимодействие с пожилыми людьми, сотрудничество в команде, поведение в стрессовых ситуациях.

Общее собрание всех волонтеров запланировано на конец апреля, чтобы предоставить им новую информацию и провести заключительное инструктаж. Волонтеры будут распределены по функциональным группам в зависимости от их личных качеств, навыков и предпочтений.

Принять участие может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 лет. Прием заявок на участие будет проходить с 15 февраля по 18 марта.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.