Миллион рублей за парковку возле «Невской оптики»

В то время, пока  городские власти вплотную подошли к вопросу глобального расширения отведенных под парковку мест на территории города, между владельцами магазинов и жильцами домов, в которых эти магазины расположены, судебные разбирательства доходят до абсурда.

Так, расположенная на улице Ломоносова «Невская оптика» подала иск против активиста-автомобилиста Игоря Богачева за нанесенные «физические и нравственные страдания». Сумма иска действительно ошарашивает – 1 миллион рублей. История началась еще 9 января 2013 года, когда Игорь Богачев, проезжая по улице заметил расположенные ограничительные конусы прямо на части дороги. Посчитав, что такие действия со стороны расположенного возле магазина «Невская оптика» неправомерны, владелец автомобиля отодвинул конусы и оставил свой автомобиль. Уже спустя несколько часов препирательства между администратором оптики и водителем проходили в дежурной части 28-го отдела Центрального УМВД.

По мнению Игоря Богачева, даже тот факт, что «Невская оптика» на законных основаниях арендует часть проезжей части дороги общего пользования, не дает ей право запрещать парковку. «Ситуация схожа как в случае, если арендатор возьмет на прокат Автомобиль, а после суток эксплуатации вернет в сервис перекрашенный автомобиль , мол, я на законных основания на протяжении оплаченного времени был владельцем авто и посчитал нужным его перекрасить – абсурд. Дорога же “общего пользования” – это ключевые слова.

Все споры и разбирательства на “месте происшествия” засняла на мобильный телефон супруга Игоря Богачева. Затем записи были опубликованы в интернете. Администратор оптики, недолго думая, подал иск на автолюбителя в размере 55 тысяч рублей за “публичное оскорбление”.

Суд отказал в удовлетворении иск, но, ЗАО “Невская оптика” решила не ограничиваться одним иском и спустя полгода подала иск уже на 1 миллион рублей в адрес Игоря Богачева и в сумме 165 тысяч на его супругу.

(с) http://spbinweb.ru/spbnews/9698

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. press.fian@gmail.com, smipoziciya@gmail.com +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.