Журналист Кашин: Со свежих могил десантников под Псковом сняли таблички с именами и убрали фото

Москва, 27 августа. Могилы десантников под Псковом, похороны которых прошли 25 августа, стали безымянными. С захоронений также убраны все венки и фото.

«Из Пскова пишут: Со всех могил сняты таблички с именами, убраны фото и венки от воинской части. Теперь это безымянные могилы», — написал в своем микроблоге журналист Олег Кашин.

Напомним, сообщения о закрытых похоронах нескольких бойцов ВДВ под Псковом появились в СМИ в минувший понедельник. На церемонию допускали только близких друзей и родственников. Перед этим в интернете появились сообщения о том, что российские десантники могли участвовать в боевых действиях на Украине.

На кладбище под Псковом совершено нападение на московских и петербургских журналистов

В среду стало известно о похоронах в Воронежской области командира десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове.

СМИ: Под Воронежем похоронили командира взвода псковских десантников

По словам начальника отдела военного комиссариата Воронежской области по городу Павловск, Павловскому и Верхнемамонскому районам Михаила Харьковского, Антон Короленко погиб «при исполнении служебных обязанностей 19 августа».  Однако где и при каких обстоятельствах это произошло, военком не поясняет. Родственники называют эту информацию «скрытой».

В Костроме родственники задержанных на Украине десантников 331-го гвардейского полка 98-й дивизии ВДВ встретились с командованием части. Близким военнослужащих сообщили о потерях личного состава.

Родственникам костромских десантников сообщили о потерях на Украине

По словам замкомандира, на территории Украины военнослужащие «прикрывали гумпомощь» и «случайно наткнулись на украинских военных».

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.