РЕВИЗОРРО, обращение.

ВАЖНО!!!! автор данной статьи, и нашего интернет издания не всегда согласен с методами которые используют наши коллеги в их работе.

Однако, существует Закон, и конфликты следует разрешать в правовом поле.

публикуем позицию Телеканала Пятница:

Уважаемые коллеги!

На нашем телеканале есть проект Ревизорро, который мы задумывали как открытую социальную акцию, чтобы привлечь внимание к низкому качеству услуг в сфере развлечений и сервиса. Наш журналист Елена Летучая проводит в

городах России проверку уровня услуг, зачастую вскрывая недобросовестность и откровенный обман потребителей. В последнее время, когда проект стал популярным и узнаваемым, у нас участились случаи нападения на съемочную группу в инспектируемых заведениях. Нам ломали аппаратуру, на операторов и ведущую кидались с угрозами, даже наличие охраны не останавливало агрессию владельцев и сотрудников заведений. В Костроме, Ярославле, Красноярске, Ставрополе и других городах нам приходилось вызывать полицию, писать заявления и снимать побои у съемочной группы. Но мы не останавливали съемки, команда продолжала выполнять свою работу и инциденты мы решали своими силами, не придавая особой огласке.

То, что произошло вчера в Анапе, выходит за все существующие рамки. Во время съемок в кафе «Ирина» по адресу Гребенская, 1, гор. Анапа управляющий заведения стал кидаться с ножом на съемочную группу. Сотрудники кафе разбили вдребезги всю дорогостоящую технику, у оператора разорвана губа, ножевое ранение, множественные побои. Наших ребят били ногами, ведущей чудом удалось спрятаться.

Мы развлекательный телеканал, большинство наших проектов нацелены на улучшение городской и социальной среды. Программа «Ревизорро» старается быть полезной для телезрителей, которые сами просят нас проверять заведения в их городах. Но съемочная группа постоянно подвергается опасности как если бы снимала репортажи не с кухонь ресторанов, а из горячих точек.

Коллеги, мы просим вас поддержать нас и предать максимальной огласке вчерашний инцидент. Мы хотим не оставить возможности безнаказанно избивать наших журналистов рестораторами.

Просим также считать данное письмо официальным заявлением телеканала ПЯТНИЦА! в Прокуратуру.

источник http://news.friday.ru/news/otkritoe-pismo-telekanala-pyatnica/

 

2 Comments on "РЕВИЗОРРО, обращение."

  1. Съемочная группа Ревизорро поймала мошенника!
    В Хабаровске была раскрыта личность мошенника, который от имени съемочной группы «Ревизорро» обещал раскрыть точную дату проверки заведения и гарантировал выход в эфир «положительного» сюжета в обмен на денежное вознаграждение. Им оказался 17-летний студент.
    Телеканал Пятница! и ведущая проекта Лена Летучая официально заявляют, что программа «Ревизорро» не договаривается с владельцами общественных заведений, не предупреждает о планируемом визите, не принимает подарки и денежные вознаграждения и не удаляет отснятый материал. Коллеги, будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников!
    http://rutube.ru/embed/374ff6b5c9cf5e6aae84147960afe09b?p=WFKGM6gJ2GY4jdp7Fn7nLA

  2. В Хабаровске неизвестный вымогал у рестораторов 100 тысяч рублей под видом Ревизорро!

    Программа Ревизорро приехала с проверкой в Хабаровск. В первый же съемочный день стало известно, что в городе под видом «Ревизорро» орудует мошенник, вымогающий деньги у владельцев заведений. Об этом съемочной группе телеканала ПЯТНИЦА! рассказал директор «Центра содействия и поддержки рестораторов Хабаровского края» Андрей Николаевич Веретенников.

    «Мне позвонил один из членов нашей ассоциации – представитель группы компаний «Золотая птичка». Рассказал, что на него вышел молодой человек, представившийся давним знакомым Лены Летучей. За денежное вознаграждение он обещал назвать точную дату и время проверки заведения, а также, сказав, что сотрудничает с телеканалом, гарантировал выход положительного сюжета», — рассказывает Веретенников.
    Позже выяснилось, что с подобным предложением, помимо «Золотой птички», мошенник обратился в шесть заведений города, в том числе в гостиницу «Турист», фитнес-цент «World Class», сеть городских кофеен. По словам г-на Веретенникова, большинство владельцев заведений настороженно отреагировали на предложение, а некоторые, в ожидании «Ревизорро», даже наклеили специальную наклейку, приглашающую Лену Летучую проверить заведение.

    «Насколько мне известно, ни один из членов нашей организации не заплатил мошеннику денег. Однако не могу ручаться за остальные заведения», — говорит Андрей Николаевич.

    На данный момент телефон мошенника отключен. Телеканал ПЯТНИЦА! напоминает, что главной целью программы «Ревизорро» являются беспристрастные проверки заведений, проводимые исключительно в интересах потребителей.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. press.fian@gmail.com, smipoziciya@gmail.com +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.