В Ленинградской области вновь провели слет сообщества ЮГА-ЮГП2015

 DSCN1321 на базе Дачно-оздоровительного домика в поселке  Яковлево, по тайному адресу, состоялся Слет дружины ЮГА-ЮГП.

фото пресс-службы ЮГА-ЮГП https://poziciya.spb.ru/?page_id=1217

Это мероприятие проводится с целью увеличения популярности движения дружины ЮГА-ЮГП, способствует оттачиванию навыков юридической культуры подрастающего поколения. Дает возможность в неформальной обстановке молодежи испросить совета у мэтров юриспруденции и кулинарии.

В этом году в Слете приняли участие 12 хорошо подготовленных участников из Санкт-Петербурга.

Борьба за призовые места была напряженной и жесткой.

Первый приз, был объявлен за первый конкурс – первому приехавшему на тайное место соучастия, был обещан приз.

DSCN1322

В рамках слета состоялось выступления руководства. Открыл слет ГФ, председатель …, да давайте по- простому будем называть его «председатель».

О цели мероприятия – это общение, обмен опытом и повышение профессиональных качеств дружинников ЮГА-ЮГП.

Актив группы, и примкнувшие к ним соратницы, принялись за приготовление торжественного салата и бутербродов. Тут стоит похвалить, они сумели создать тот самый легендарный бутерброд с сыром «Дружба», который в древние времена СССР, заменял закуску. Несомненно, блюдо яблок так же украсило слет.

IMG_20150627_151528

Это сказалось на живости и активности обсуждения текущих злободневных проблем. К всеобщему удовлетворению участников слета, вопросы коррупции, страховки ОСАГО, качества судебной системы, политического противостояния на слете не обсуждались. Максимум, что было отмечено участниками слета, это приезд вице-губернатора Албина, во двор к ГФ, и его фраза – «у нас есть отдельные проблемы, и мы будем сними бороться.»

IMG_20150627_195327

Активист Гоголь, ааа-ктивно, начал заготавливать и приготавливать основную закуску – мясо. Как заправский кулинар, Гоголь предложил участникам слета три перемены мяса на мангале. При помощи свежесрубленных в соседнем гипермаркете углей, было обустроено кострище. Активист Гоголь приступил к приготовлению. Первыми в дело пошли, замечательные, два огромных куска свиной вырезки, в легком маринаде из соли, перца, розмарина и «секретной добавки».

Участники слета по достоинству оценили высочайшие вкусовые качества приготовленного мяса.

Немного отвлечемся от мяса, пусть и вкусного, но отвлечемся. Как ранее упоминалось в прессе, место проведения слета активистов было «тайным», тщательно «скрываемым» от общественности. Поэтому некоторые соучастники БИГ и Семен, заметно припозднились, прямо отметим – опоздали.

Но, несмотря на это, они тут, же влились в активное уничтожение продуктовых припасов. Как и следовало ожидать, новыми участниками были подняты серьёзные вопросы, «за что бан, начальника?» докладчик Семен, и «толстею-худею, обывательский подход» докладчик БИГ.

Кулинар Гоголь, так же не остался в стороне от обсуждения этих вопросов и попутно забарыжил 1,5 кг «чая», белого, зеленого, желтого, любого какие краски у вас есть такого чая и продаст.

«Председатель» ГФ, усомнился в методике приготовления «чая», и они совместно с кулинаром Гоголем удалились приготовлять «варево», которое в некоторых сообществах именуют «чифирь».

Как следует из официальной стенограммы, в интернете:

« Гоголь учил Жорика, чифирь правильно варганить,
потом они вышли – веселые»

Отдельно и многократно, стоит отметить словами благодарности, заслуги хозяйки «шалаша», тайного Дачно-оздоровительного домика в поселке Яковлево, Дженни Кодес.

Именно благодаря ее стараниям, поддерживается тепло и уют, в домике, в те длительные периоды отсутствия там активистов ЮГА-ЮГП. Шикарная парковка на 8 машиномест, толстенный рыжий котяра, терасса с видом на огород, засеянный натуральными травами. Спасибо Дженни. От всех душ, присутствовавших – спасибо.

В ходе слета ветераны поделились своими воспоминаниями о годах в ЮГА-ЮГП, дали вступающим в профессию полезные советы, призвали к соблюдению законов. Затем состоялась экскурсия. В культурной программе слета, была запланирована прогулка и осмотр окрестностей у пожарного водоема. Участники слета отметили «замечательные погоды в районе водоема» и удобство одновременного использования его пловцами и рыбаками.

По окончании культурной прогулки, участники слета вернулись в потайное убежище, где кулинар Гоголь, приготовил еще две перемены блюд из мяса – ребрышки и баранину.

Соратница «председателя» Ленчик, в это время активно упаковывала в фольгу картофелины. Которыми в последствии и потушили мангал.

 

Так скромно участники слета, перешли к торжественному чаепитию с элементами азартных игр — покер. Отдельно был оценен чудо камин, на природном спирте. Что стало объектом внимания, спирт или компактные размеры камина, осталось за кадром. Некто БИГ – сбежал домой.

Остальные участники открыли покерный турнир.

Если верить данным из официальной стенограммы, в интернете:

«уж не знаю, как оно у них получилось,
но после этого (после чифиря, прим. редакции) Георгий рискнул в покер на деньги играть
Семен, тоже видимо понюхал их варево, и в покере аллинил без остановки»

«Председатель», до того дня неоднократно отказывавшийся присоединиться к покеристам, вдруг согласился, и стал активно «занудно» вникать в правила. Особенно его покорила комбинация «бубновый флеш», наличие которой он упорно выискивал на столе. Каре на девятках, разыграли по кикеру. Карманная пара королей у «председателя», оказалась слабее одинокого Туза.

Семен, имея 3+7 разномастных, активно повышал ставки на каждом круге. Данная тактика, конечно, привела к успеху. К явному успеху противников Семена.

(тайное видео процесса можно обозреть по ссылке)

 

А затем часы пробили отбой, и нас выгнали.

Ну конечно это не правда, просто многим нужно было уезжать.

А тут еще, и повод появился, как сообщили бдительные граждане, в поселке сотрудники ИДПС устроили засаду и вылавливают водителей.

Ох, не Вто время и не в том месте обустроились ИДПС. Я уверен, если бы они знали, что именно тут была «тайная» встреча ЮГА-ЮГП, то возможно они бы устроили себе выходной день. И так, было принято решение, выдвинуться караваном, в направлении ГИБДД. Семен включил фотокамеру. Я как всегда Регистратор. Счастливый ИДПС, остановил одну из машин активистов и стал чего-то просить. Я проехал чуть вперед и остановился, в ожидании развития событий. Через некоторое время к нам так же подошел ИДПС, и состоялся содержательный диалог:

По материалам из официальной стенограммы, в интернете

гаец подходит и говорит — операция Трезвый водитель — документики.
я — а вы меня останавливали?
гаец — нет?,  досвидания.

 

После того, как всех отпустили, участники слета ушли врассыпную, вночь, заметая следы своего пребывания в гостеприимном Дачно-оздоровительном домике в поселке Яковлево.

Я довез Семена до МакДака на Приморском и покатил к дому. И вот тут я вспомнил, что оказывается, летом то мосты РАЗВЫОДЯТ. Разводят, еще как разводят, на лишние литро-километры бензина разводят. Я раздумьях, куда как ехать, и тут СемеСеменыч!, летит собственной персоной, не нарушая, ненарушая покой граждан клаксоном, только это ненарушая, летит. Как оказалось, там вдали, через речку последний мостик разведут минут через 5. Пристроился и Я, за Семеном, ну чтоб лобовое сопротивление воздуха меньше было. Так и пролетели на последних секундах через мост.

Be the first to comment on "В Ленинградской области вновь провели слет сообщества ЮГА-ЮГП2015"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.