Геббельс выступит на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Знаменитый композитор, режиссер, музыкант, театровед, президент Гиссенской театральной академии Хайнер Гёббельс примет участие в работе VI Санкт-Петербургского международного культурного форума и проведет мастер-класс для театральных деятелей.

17 ноября Хайнер Гёббельс выступит в качестве спикера на международном круглом столе практиков «Театральный авангард и система культурных ценностей», который состоится на Новой сцене Александринского театра. Вместе с коллегами из других стран — а на круглом столе заявлены ведущие театральные деятели из России, Европы, Японии: Тадаси Судзуки, Люк Персеваль, Теодорос Терзопулос, Андрей Могучий, Ярослав Фрет, Аттила Виднянский, Серджио Эскобар, Деян Савич,— он обсудит насущные вопросы современного художественного процесса и, в частности, эволюцию и революцию в театральном процессе, поиск нового театрального языка и стереотипы зрительского восприятия, театральный авангард и проблему профессионализма и др. темы. В этот же день мэтр проведет мастер-класс для театральных деятелей. Он поделится с коллегами опытом создания междисциплинарных проектов на стыке современной музыки и театра и расскажет о работе с сайт-специфическим театром. Мастер-класс также пройдет на Новой сцене Александринского театра.

18 ноября Гёббельс примет участие в международной научно-практической конференции «Революционные тенденции в театральной эстетике. Опыт и сегодняшняя реальность», где вместе со знаменитыми театроведами, критиками и театральными деятелями обсудит опыт различных национальных театральных культур в контексте поиска новых средств художественной образности и эстетических революций, выявления механизмов театральных полемик, характера эстетического позиционирования и тенденций к консолидации.

IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.