заезд на «Гелендвагенах»

21 июня выпускники Академии ФСБ устроили в Москве массовый заезд на Mercedes-Benz Gelandewagen. И место, и состав участников и подбор «средства» (то есть марка и модель автомобиля) очень явственно, на мой взгляд, проявили посыл, который решили отправить обществу участники этой акции. Они достигли своей цели.
Поэтому, я считаю, что всех, кто участвовал в этом заезде надо немедленно уволить из любых государственных органов. И запретить им вновь занимать государственные должности как минимум лет на пятнадцать-двадцать. Потому что то, как это было проделано, ясно показывает, что в ценностном аппарате этих молодых людей очень большое место занимают стремление к эпатажу и желание непременно обратить на себя внимание. А так же желание подчеркнуть собственную элитарность и вседозволенность. И это означает, что к работе в государственных органах и ОСОБЕННО, службе в силовых структурах (всех, но особенно в специальных службах), они непригодны.

Возмущенному Александру Михайлову (генерал-майор ФСБ в отставке, 15 лет на оперативных должностях), потребовавшему наказать инициаторов, распальцованный сопляк, назвавшийся в эфире радио «Говорит Москва» участником автопробега, указал, что тот не имеет чекистского образования и вообще должен гасить публичный резонанс события. Проще говоря, если курсант обделался, генерал из корпоративной солидарности обязан подтереть ему задницу и не морщиться при этом.

Боюсь, что слушатели Академии ФСБ в большей части не читают книг, ведомственные учебники держат за груду устаревшей макулатуры, а профессиональный успех старших коллег — чекистов, следователей и прокуроров — оценивают по машинам, в которых те ездят. Gelandewagen — образ мечты и светлого будущего, в которое они и решили стартовать солнечным утром 21 июня.

Пять лет преподавали им немудреную науку, обозначенную в ведомственных учебниках как «оперативное искусство» участникам позорного автопробега. Они не замедлили дискредитировать своих преподавателей, показав, что понимают под профессионализмом: публичный гонор, сословную спесь и радости жизни вне закона и над законом.

 Я бы доверился для начала деловым качествам участников пробега. Снял бы с них погоны и отправил в большую жизнь. Уволить 50 вчерашних курсантов, невзирая на их пап и дедушек, все-таки легче, чем снять в одночасье с должностей 50 человек командного состава Балтийского флота. Ведь очевидно, что если ни полушки не заработавший еще молодой человек демонстративно рассекает плебеев своим Mercedes-Benz Gelandewagen, он в жизни не пропадет. Не извольте беспокоиться. Ведь настоящим опером все равно уже не станет.

http://www.novayagazeta.ru/columns/73696.html

Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов призвал уволить участников пробега. «Всегда при службе в органах госбезопасности приучали к скромности и конспирации. Тут нарушены все основные постулаты работы в органах. Это предательство интересов службы — разместить фотографии товарищей, которые могли бы служить в разведке, засветить в самом начале карьеры. Руководство ФСБ должно жестко среагировать, зачинщиков уволить», — рассказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».​

Один из участников автопробега заявил, что нарушений ПДД при проезде кортежа не было. «Это вполне нормально. Если бы катались на белых «Волгах», то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД», — подчеркнул Всеволод. Он добавил, что Gelandewagen, на которых проехали выпускники,​ — «шефская помощь молодому поколению».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/07/2016/5778e2979a79477a3f8dbdad

Кто конкретно тот шеф который оказывал помощь молодым падонкам ? какой шеф передал им автомобили с номерами О.ОО77 и А.АА ???
А если это «аренда» то в каких налоговых декларациях она приписана ?

2 Comments on "заезд на «Гелендвагенах»"

  1. Fatograff | 03.07.2016 at 18:59 |

    Один из участников заезда на «Гелендвагенах» заявил, что генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов не может комментировать поступок выпускников академии ФСБ якобы потому, что сам является выпускником журфака МГУ. Журналисты РЕН ТВ связались с Михайловым, который ответил участнику скандального выпускного.

    «Один хлопец заявил, что нефиг генералу, который закончил факультет журналистики МГУ, комментировать нас. Мы мол закончили академию, а он всего лишь… Этот баран не знает о том, что каждый сотрудник органов по несколько раз заканчивает эту академию», – заявил Михайлов.

    Кроме того, генерал-майор в отставке раскритиковал участника заезда за то, что он «сдал» своих товарищей: «Он говорит, что катались на машинах товарищей, которые недавно закончили академию, заложив их сразу всех по полной программе, потому что ни лейтенант, ни майор за год, два, три, пять, не в состоянии честным путем купить себе «Гелендваген».

  2. Fatograff | 03.07.2016 at 19:01 |

    Видео: Instagram/wsevolod_s

    Александр Михайлов признался, что его задача заключается не в том, чтобы раздуть скандал: «Моя задача – добиться того, чтобы таких идиотов не брали в подразделения. Если они сегодня начинают кататься на «Гелендвагенах», то что может быть, когда они станут майорами, полковниками? Вообще будут попирать нормы морали, нравственности, демонстрировать свою причастность к какой-либо касте, не сделав при этом ничего?»

    Михайлов отметил, что пробег 28-30 «Гелендвагенов» с выпускниками – это «жирное самолюбование»: «Я впервые сталкиваюсь с такой самовлюбленностью выпускников академии. Я сам там преподавал. Многие выпускники у меня в моем подчинении служили, но никогда такого не было жирного самолюбования».

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


IA Position (с) свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44741 . не агент
Главный редактор Кушеев С.С. chief@smipoziciya.info, press.fian@gmail.com, +79119808112
права-продавца.рф СМИ-Позиция СПб.